Coppia di vasi in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura romana, probabile fine del XVIII secolo (bolli di difficile lettura)

€ 900,00 / 1.200,00

Coppia di vasi in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura romana, probabile fine del XVIII secolo (bolli di difficile [..]

gr. 1160, cm 19x26,5
Corpo ad anfora con decori di gusto neoclassico a palmette, foglie, ovuli e festoni
Time auction 523

Silvers - Time Auction

thu 21 May - thu 4 June 2020