(526)

Antiques I - Timed Auction Auction   526

thu 12 / fri 20 MARCH 2020
Antiques I - Timed Auction
Time Auction

Antiques I - Timed Auction

thu 12 / fri 20 MARCH 2020
Bids by Web only
A collection of ancient artworks and furnishings from private collections
Sale Total 92.888,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 261  of 261 LOTS
sold € 140,00
fusto a balaustro terminante con tre piedi a voluta, 120x80
Tavolo circolare in legno, XIX secolo
sold € 150,00
sold € 1.000,00
Mobiletto in noce a tre cassetti
sold € 380,00
poggiante su base, cm 237x127 (rotture mancanze difetti)
sold € 1.800,00
un cassetto sulla fascia, alte gambe arcuate, cm 52x38x71
Tavolino in legno intagliato, XIX secolo
sold € 100,00
braccioli a ricciolo, gambe arcuate riunite da crociera, cm 70x56x110
Poltrona in noce intagliato, XVIII secolo
sold € 300,00
Porcellana policroma. Marca in blu. Dimensioni: cm 36x21x13
Cestino Francia, Limoges, XX secolo
sold € 120,00
contenenti riproduzioni, cm 33x30 circa (difetti)
sold € 750,00
1 - 261  of 261 LOTS