Lot N. 194
Coppia di potiches Olanda, Delft, probabilmente XIX secolo
Maiolica a gran fuoco. Marca: Z DEX 9 ) 2 in blu. Altezza cm 38 I due vasi, a sezione ottagonale e con i coperchi dalla presa a forma di leone, sono decorati in [..]
€ 50,00 / 100,00