1248

Diego Velásquez (1599-1660), copia da
Ritratto di Francisco Lezcano

€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold

Diego Velásquez (1599-1660), copia da Ritratto di Francisco Lezcano

olio su tela, cm 100x85
Firmato e datato in alto a sinistra: C. Verger 1894
More information
Il dipinto ottocentesco è tratto da un'opera di Diego Velásquez eseguita nel 1642 e oggi conservata presso il museo del Prado di Madrid.
Time auction 527

Old Masters - Timed Auction

tue 31 March - fri 17 April 2020