(559)

Antiques Selected | Time Auction   559

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020
Antiques Selected | Time
Time Auction

Antiques Selected | Time

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020

A collection of ancient works and furnishings from Italian private collections
Bid online only
Search
order by:

1 - 120  of 120 LOTS
Traces of polychromy. 40x20x110cm
A Madonna with Child, stone, late 15/1600s
unsold
Cannone in ferro e legno
unsold
sold € 4.500,00
fronte e fianchi mossi, cm 126x60x95
unsold
un’anta ed in cassetto sl fronte, piano in marmo incassato, cm 40x32x88
unsold
decori a motivi di foglie accartocciate, testina femminile sulla sommità, cm 305x171
unsold
quattro ante alla base, cm 243x54x245 (difetti e mancanze)
sold € 1.300,00
unsold
Coppia di piccoli bustini Luigi XVI in gesso
unsold
sold € 1.900,00
unsold
unsold
gambe arcuate, piano sagomato, cm 144x69x84,5
unsold
Fanciulla alata. Ferro fuso. Francia XIX-XX secolo
unsold
unsold
un cassetto sulla fascia, piano sagomato, gambe arcuate, cm 118x57x76
Coppia di mezzi tavoli in noce, XVIII secolo
unsold
Campo mattone con medaglione centrale allungato, bordura gialla con fiori cm 427x285.
Raro tappeto Ungherese, fine XIX secolo
unsold
piano in marmo, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, cm 200x56x120
unsold
unsold
unsold
campo oro con decoro floreale rosso, cm 155x121.
Tappeto Tabriz Haj Jally, Persia fine XIX secolo
unsold
campo blu con griglia cm 257x138.
Tappeto Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
sold € 1.400,00
unsold
cinque cassetti sul fronte, cm 125x62x79
unsold
1 - 120  of 120 LOTS