(559)

Antiques Selected | Time Auction   559

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020
Antiques Selected | Time
Time Auction

Antiques Selected | Time

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020
A collection of ancient works and furnishings from Italian private collections
Sale Total 39.050,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 120  of 120 LOTS
Traces of polychromy. 40x20x110cm
A Madonna with Child, stone, late 15/1600s
Cannone in ferro e legno
sold € 4.500,00
fronte e fianchi mossi, cm 126x60x95
un’anta ed in cassetto sl fronte, piano in marmo incassato, cm 40x32x88
decori a motivi di foglie accartocciate, testina femminile sulla sommità, cm 305x171
quattro ante alla base, cm 243x54x245 (difetti e mancanze)
sold € 1.300,00
Coppia di piccoli bustini Luigi XVI in gesso
sold € 1.900,00
gambe arcuate, piano sagomato, cm 144x69x84,5
Fanciulla alata. Ferro fuso. Francia XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia, piano sagomato, gambe arcuate, cm 118x57x76
Coppia di mezzi tavoli in noce, XVIII secolo
Campo mattone con medaglione centrale allungato, bordura gialla con fiori cm 427x285.
Raro tappeto Ungherese, fine XIX secolo
piano in marmo, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, cm 200x56x120
campo oro con decoro floreale rosso, cm 155x121.
Tappeto Tabriz Haj Jally, Persia fine XIX secolo
campo blu con griglia cm 257x138.
Tappeto Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
sold € 1.400,00
cinque cassetti sul fronte, cm 125x62x79
1 - 120  of 120 LOTS