Questa asta (559)

Antiquariato Selected | Asta a Tempo Asta   559

Ven 19 Giugno / Ven 3 Luglio 2020
Antiquariato Selected | Asta a Tempo
Asta a tempo

Una collezione di opere e arredi antichi da affidamenti privati italiani
Totale Venduto 39.050,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 120  di 120 LOTTI
Cannone in ferro e legno
venduto € 4.500,00
un’anta ed in cassetto sl fronte, piano in marmo incassato, cm 40x32x88
decori a motivi di foglie accartocciate, testina femminile sulla sommità, cm 305x171
quattro ante alla base, cm 243x54x245 (difetti e mancanze)
venduto € 1.300,00
Coppia di piccoli bustini Luigi XVI in gesso
venduto € 1.900,00
gambe arcuate, piano sagomato, cm 144x69x84,5
Fanciulla alata. Ferro fuso. Francia XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia, piano sagomato, gambe arcuate, cm 118x57x76
Coppia di mezzi tavoli in noce, XVIII secolo
Campo mattone con medaglione centrale allungato, bordura gialla con fiori cm 427x285.
Raro tappeto Ungherese, fine XIX secolo
piano in marmo, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, cm 200x56x120
campo oro con decoro floreale rosso, cm 155x121.
Tappeto Tabriz Haj Jally, Persia fine XIX secolo
campo blu con griglia cm 257x138.
Tappeto Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
venduto € 1.400,00
cinque cassetti sul fronte, cm 125x62x79
1 - 120  di 120 LOTTI