Close
 
 (560)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site

Fine Art September | Timed Auction Auction   560

fri 11 / mon 21 SEPTEMBER 2020
Fine Art September | Timed Auction
Time Auction

Fine Art September | Timed Auction

fri 11 / mon 21 SEPTEMBER 2020
Bids by Web only

Furinture and works of art from private Italian collections
Search
Estimate
order by:

All categories

1 - 284  of 284 LOTS
1
un cassetto sulla fascia, colonne sui montanti, cm 120x56x95
Coppia di consoles Impero lastronate, XIX secolo
Time left: 1g 2h 19m 57s
€ 1.200,00 - 1.500,00
Raccolta di nove mortai in bronzo e varie leghe. Epoche  ...
Time left: 1g 2h 20m 27s
€ 1.000,00 - 1.500,00
Armadio in noce a due ante pannellate, XVIII-XIX s ...
Time left: 1g 2h 20m 57s
€ 1.000,00 - 1.500,00
Tavolino in faggio curvato, Thonet, Austria, XIX-XX  ...
Time left: 1g 2h 21m 27s
Current offer: € 140,00
5
tre ante e tre cassetti, decori scolpiti a motivo floreale, cm 214x53x110 (difetti)
Credenza in noce intagliato. Italia Settentrionale,  ...
Time left: 1g 2h 21m 57s
Current offer: € 950,00
6
cassa a volute vegetali, floreali e figura di putto allegorica, quadrante in smalto bianco a numerazione ...
Orologio Cartel in bronzo dorato con Francia, stile  ...
Time left: 1g 2h 22m 27s
€ 600,00 - 800,00
Lampadario a fontana in metallo e cristalli a sei  ...
Time left: 1g 2h 22m 57s
Current offer: € 600,00
Coppia di ostensori in legno intagliato, dorato e  ...
Time left: 1g 2h 23m 27s
Current offer: € 650,00
Piantana in legno intagliato e dipinto, XVIII-XIX  ...
Time left: 1g 2h 23m 57s
€ 400,00 - 500,00
Pendola da tavolo in bronzo dorato e marmo bianco  ...
Time left: 1g 2h 24m 27s
Current offer: € 360,00
11
raffigurante figura femminile circondata da motivi vegetali cm 124x71 ...
Arazzo primi XX secolo
Time left: 1g 2h 24m 57s
Current offer: € 400,00
12
quattro cassetti, lesene sui montanti in legno ebanizzato, cm 125x56x94
Cassettone Impero lastronato, XIX secolo
Time left: 1g 2h 25m 27s
€ 300,00 - 400,00
Lampada francese Liberty in metallo sbalzato, diffusori  ...
Time left: 1g 2h 25m 57s
€ 300,00 - 500,00
Comò Luigi XVI a tre cassetti lastronato ed intarsiato,  ...
Time left: 1g 2h 26m 27s
Current offer: € 1.500,00
Dodici sedie tappezzate, XX secolo
Time left: 1g 2h 26m 57s
€ 1.200,00 - 1.500,00
16
lesene sui montanti, cm 118x50x93
Comò a quattro cassetti, XIX secolo
Time left: 1g 2h 27m 27s
€ 300,00 - 400,00
Coppia di arazzi moderni
Time left: 1g 2h 27m 57s
€ 300,00 - 400,00
18
gambe troncoconiche scanalate, seduta in cannetè, cm 46x43,5x104
Sei sedie stile Luigi XVI in noce intagliato, XIX  ...
Time left: 1g 2h 28m 27s
€ 250,00 - 350,00
Piccola scrivania Luigi XVI a tre cassetti, XVIII-XIX  ...
Time left: 1g 2h 28m 57s
Current offer: € 200,00
20
cm 158x56x65 (difetti)
Cassapanca in noce, XVIII secolo
Time left: 1g 2h 29m 27s
€ 450,00 - 600,00
21
Cornice in legno dorato, rettangolare con fregio metallico a due volute, cornice in legno dorato sagomata ...
Lotto di due cornici e coppia di mensoline in legno  ...
Time left: 1g 2h 29m 57s
Current offer: € 200,00
Panchetto in noce intagliato in stile Luigi XV
Time left: 1g 2h 30m 27s
Current offer: € 60,00
Tavolino ad un cassetto
Time left: 1g 2h 30m 57s
€ 50,00 - 100,00
Piccola credenza in legno a due ante e due cassetti,  ...
Time left: 1g 2h 31m 27s
Current offer: € 90,00
Loading ...
Top
1 - 284  of 284 LOTS

Online community

Contact us by Skype