Valeriani, Domenico
Atlante del basso ed alto Egitto..., Firenze, stabilimento dei fondacci di S. Spirito, 1835

Free Bid

Valeriani, Domenico Atlante del basso ed alto Egitto..., Firenze, stabilimento dei fondacci di S. Spirito, 1835

In-folio. Legatura in mezza pelle. Esemplare discreto, tuttavia non esente da alcune fioriture. Con 90 tavole incise. Mancano alcune tavole. Venduto come collezione di stampe.
Live auction 562

Rare Books

thu 15 July 2021
FIRST SESSION    15/07/2021   Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION    15/07/2021   Hours 02:30 pm
Lots 220/476