Due piatti Faenza, XVIII secolo e Francia fine del XVIII secolo
Maiolica. Diametro massimo cm 36,3. Conservazione: il piatto di Faenza rotto in due pezzi e ricomposto in vecchio restauro e una grossa sbeccatura restaurata al bordo
Time auction 591
Ceramics | Timed Auction
wed 17 - wed 31 March 2021