Gruppo galante all’arpa Probabilmente Boemia, XIX - XX secolo
Porcellana bianca. Marca: pseudo marca di Vienna con scudo inciso. Altezza cm 41,2. Conservazione: restauri al braccio sinistro della dama, al leggio e alla base; mancanza all’ala della ninfa del leggio