Una ciotola, una bacinella, un boccale e due porta salviette Ceramica popolare, Manifatture diverse, XVIII - XIX secolo
Maiolica e terraglia. Dimensioni massime: altezza cm 14,4; cm 25,5x32,5. Conservazione: restauri; ricomposizioni; sbeccature; craquelures