Due tazze e tre piattini Manifatture varie, XVIII secolo
Porcellana. Marca: sotto un piattino giglio in blu. Dimensioni: tazze altezza cm 7,1; piattini diametro cm 13,4. Conservazione: 2 piattini con importanti restauri; 1 piattino con importanti mancanze all'oro; tazze restaurate al bordo.
Un piattino Capodimonte 1750 circa; un piattino Meissen 1730 circa