Tre coppie di tazze e un piattino Meissen, Doccia e Karlskrona (Svezia), XVIII - XX secolo
Porcellana policroma. Marca: diverse. Conservazione: 2 tazze con fiori (marca: due spade incrociate, in blu; un manico restaurato e qualche usura all’oro); 2 tazze cilindriche restaurate; 2 tazze con fiorellini e 1 piattino (marca “KP; qualche usura all’oro)