Tre tazzine e due piattini Doccia, Manifattura Ginori, seconda metà del XVIII secolo
Porcellana. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazze cm 7 circa. Conservazione: alla tazza con galletti minima sbeccatura al bordo superiore; piattini con minime sbeccature