Una cestina traforata e un vassoietto Probabilmente Liguria, XIX secolo
Maiolica. Marca assente. Dimensione massima: cm 23,5x23. Conservazione: ottima, piccole sbeccature
Particolarmente interessante รจ la cestina a forma di conchiglia con al centro un putto alato eseguito a rilievo