Orologio Neuchatel musicale, XVIII secolo, firmato Robert
cm 34x15,5x30. Cassa in legno dipinto e dorato, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scappamento a caviglie. Suoneria ore e quarti a grande e piccola suoneria sveglia. Carillon a melodie.