Arnaldo Pomodoro (1926) Rilievo, 2008
bronzo e ferro, cm 27x25x6,5
firmato e datato in basso a destra
es. 7/8
Fusione a cera persa Geccherle, Milano
Tiratura in 8 esemplari + 2 prove d'artista
Pubblicata nella sezione sculture del Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. 1183