Arnaldo Pomodoro (1926) Forma piramidale “Premio Marian Skubin”, 1983-1984
bronzo dorato, cm 18,5x21,5x7
firmato
es. 3/15
fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, Milano
Tiratura in 15 esemplari numeri arabi + prove d’artista
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. archivio M/83-84/3