Servizio da tè e caffè Doccia, XX secolo
Porcellana. Marca: Richard Ginori. Conservazione: alcune mancanze all'oro
Il servizio da tè per 8 persone conta 11 pezzi ed è così composto: 8 tazze te con piattino; 1 teiera; 1 zuccheriera; 1 lattiera
8 tazze da caffè con piattino (di cui 1 tazza con felatura)