From Viazzi to Balla, Italian artists from a Genoese collection

375

Giacomo Balla (1871-1958)
Natura viva

€ 14.000,00 / 18.000,00

Giacomo Balla (1871-1958) Natura viva

olio su tavola, cm 36x46, firmato in alto a sinistra
More information
Al retro porta la scritta autografa “G.BALLA/VIA OSLAVIA 39/TIT. NATURA VIVA/ROMA 1949/PREZZO LIRE 100.000.000”. Autentica del prof. Fabio Benzi su fotografia; si ringrazia la dott.ssa Elena Gigli per aver confermato oralmente l’autenticità dell’opera; autentica di Luce Balla su fotografia
Live auction 627

tue 16 March 2021
SINGLE SESSION 16/03/2021 Hours 17:30