Grande specchiera con cornice in vetro colorato, cristallo specchiato, molato e sagomato. Dettagli in ottone. Mensola in cristallo molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 208x100x25
Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.
Lampada a sospensione cm 16x28; appliques cm 15x22x22
Macchina da scrivere mod. Valentine creata per gli uffici Olivetti. Struttura in metallo laccato e materiale plastico. Marchio originale. Prod. Olivetti, Italia, 1968