Coppia di targhe, seconda metà del XX secolo
Terracotta invetriata. Marca: assente; firma indecifrabile in basso sul recto. Altezza cm 51x36x6. Ottimo stato di conservazione; alcune imperfezioni e pezzetti rincollati (ad es. un fucile è rotto e rincollato in due punti)
Le targhe raffigurano, in policromia a rilievo, scene di caccia con cacciatori, cani e selvaggina in ampia vegetazione