90

Gruppo galante Germania, Turingia, Manifattura di Rudolstadt-Volkstedt, prima metà del XX secolo

€ 10,00 / 10,00

Porcellana policroma. Marca: MZ con corona e numero 2814 in blu. Altezza cm 19,7. Conservazione: importante felatura alla base; un rametto rotto all'estremità e rincollato; qualche foglia con piccola sbeccatura