Bruto Cimadori (1881-1974) Romanticismo
Olio su cartone firmato in basso al centro e iscritto sul retro “Bruto Cimadori/ Trieste Via Cologna 41, “Romanticismo”(Villa Ralli)” in cornice artigiana dell’epoca. Misure opera cm 55 x 40. Inclusa cornice cm 70 x 60.