Insieme di borsette ed elementi ricamati. Varie epoche e manifatture
€ 50,00 / 100,00
Lot N. 458
Scuola del XVIII secolo Rovine architettoniche con figure
olio su rame, cm 21x31, cornice in legno intagliato e dorato
€ 300,00 / 500,00
Lot N. 500
Trumeau lastronato ed intarsiato in varie essenze, Olanda XIX secolo
decori a motivo floreale,cm 106x60x196
€ 500,00 / 800,00
Lot N. 522
Cassettone Impero lastronato, XIX secolo
tre cassetti, colonne in legno ebanizzato sui montanti, cm 120x54x93
€ 300,00 / 500,00
Lot N. 404
Reliquiario in stoffa ricamata Lombardia XVIII secolo
(cornice in legno antica ma non coeva) cm 26x23 Tabella reliquiario in stoffa ricamata a filo d’argento contenente 24 reliquie Al centro ancoretta in carta incisa [..]
€ 200,00 / 300,00
Lot N. 457
Due reliquiari Lamina e metallo sbalzato e argentato Arte del XVIII-XIX secolo
cm 48; cm 61
€ 600,00 / 800,00
Lot N. 455
Scuola del XVIII secolo Cristo
olio su tavola, cm 51x37
€ 200,00 / 300,00
Lot N. 416
Cinque tra cornici e pendenti Filigrana e lamina d'argento, metallo argentato e legno Arte italiana [..]
€ 300,00 / 500,00
Lot N. 405
Madonna con Bambino e Santi Trittico portatile in legno dipinto Italia XIX - XX secolo, nei modi della [..]
cm 44x53,5
€ 200,00 / 300,00
Lot N. 492
Altarolo architettonico in papier rolle Italia XIX secolo
Carta dipinta, dorata e stoffa. Cornice in legno cm 23x21