(660)

From Lombard mansions Auction   660

tue 4 / thu 20 MAY 2021
From Lombard mansions
Time Auction

From Lombard mansions

tue 4 / thu 20 MAY 2021
Lots purchased will be available for pick-up in Genoa | Bids by Web only
Artworks and furnishings from private Lombard collections
Sale Total 29.211,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 133  of 133 LOTS
492
Carta dipinta, dorata e stoffa. Cornice in legno cm 23x21
sold € 440,00
Angelo Arte presepiale italiana del XVIII secolo
sold € 160,00
sold € 220,00
Angelo  Legno dipinto e dorato XIX - XX secolo
sold € 100,00
487
Legno scolpito e laccato altezza cm 74 (difetti, mancanze)
Angelo reggitorcia Arte del XVII secolo
434
cornice in legno intagliato e dipinto
Antica banderuola e bastone processionale
sold € 110,00
sold € 100,00
495
cm 57x30
Arpa celtica
sold € 80,00
Barometro da parete. Inghilterra XX secolo
sold € 90,00
453
Legno scolpito cm 82
Bastone pastorale XVIII secolo
sold € 100,00
516
metallo fuso, forgiato e cesellato, cm 21 e cm 26
Boccale e vasetto in cristallo con testa di cane
sold € 50,00
522
tre cassetti, colonne in legno ebanizzato sui montanti, cm 120x54x93
Cassettone Impero lastronato, XIX secolo
sold € 700,00
sold € 110,00
Cetra in legno Ebanisteria del XIX-XX secolo
Cinque binocolini da teatro
sold € 100,00
Ciotola in lapislazzulo
sold € 300,00
sold € 220,00
477
un'anta sul fronte, cassettino laterale, cm 46x35x80
Comodino in noce, XIX-XX secolo
sold € 130,00
1 - 133  of 133 LOTS