Lot N. 239
Pendoletta da viaggio. Torino (?) Prima metà del XIX secolo
cassa in bronzo dorato, tre quadranti incisi con tre punti di carica, maniglia pieghevole in alto, piedini a riccio. Meccanica squelette ad ore e quarti.
€ 500,00 / 700,00