Tre cornici con specchio. Legno intagliato e dorato. Fine XVIII secolo
coppia cm 65x43, singola cm 108x82
Decori intagliati a motivi di baccellature e perlinature; cimase decorate da cesto di frutta da cui si dipartono elementi fogliacei
Origin
Galleria Mossini, Mantova
Live auction 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
wed 20 October 2021
Other Locations
FIRST SESSION
20/10/2021 Hours 10:30 am
Lots 1/116
SECOND SESSION
20/10/2021 Hours 02:30 pm
Lots 117/359