Stipo in legno intagliato ed intarsiato. Lombardia XX secolo, tarsie firmate Francesco Ferrario (Caravaggio 1875 - Milano [..]
Largh. 120 - Prof. 48 - Alt. 208 Cm
Mobile a due corpi con base ad un cassetto ed un'anta intarsiata a rocailles vegetali affiancata da lesene in legno intagliato; parte superiore intarsiata con paesaggio con architetture