Trumeau lastronato. Olanda XVIII secolo
Largh. 130 - Prof. 64 - Alt. 225 Cm
Fronte mosso con tre cassetti alla base poggiante su piedi ad artiglio di rapace, alzata a due ante a vetro.
La serratura della calatoia reca iscrizione del restauratore "M.e Restauré par J.Darras, Ebanisterie D'Art, 56 Rue Abbatucci, Paris"