Vetrina a due corpi impiallacciata e intarsiata in legni di frutto, Olanda XVIII secolo
Largh. 182 - Prof. 52 - Alt. 242 Cm
ricchi decori floreali, base mossa a tre cassetti e alzata a due ante a vetri. Probabilmente arricchita con cimasa intagliata
Origin
Già Antichità Papadato, Roma
Bibliography
Catalogo della sesta Biennale Mostra Mercato Internazionale dell'Antiquariato (20 settembre - 19 ottobre 1969) a pag. 309
Live auction 677
Italian Mansions
thu 25 November 2021
FIRST SESSION
25/11/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/196
SECOND SESSION
25/11/2021 Hours 03:00 pm
Lots 197/474