Collectors' Silvers and Objets de Vertu - I

245

Acetoliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, ampolle in cristallo molato (non coeve). Parigi 1782-3, orafo J. Favre

€ 750,00 / 850,00

gr 800 Largh. 31,5 - Prof. 16,2 - Alt. 10 Cm
Elegante modello neoclassico con corpo a barca decorato con motivi a perlinatura, serti fogliacei e volute. Riserva ovale con monogramma inciso
Live auction 678

fri 17 December 2021
SINGLE SESSION 17/12/2021 Hours 14:30