Acetoliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, ampolle in cristallo molato (non coeve). Parigi 1782-3, orafo J. Favre
gr 800
Largh. 31,5 - Prof. 16,2 - Alt. 10 Cm
Elegante modello neoclassico con corpo a barca decorato con motivi a perlinatura, serti fogliacei e volute. Riserva ovale con monogramma inciso