Compostiera In argento primo titolo fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Contenitore in vetro (probabilmente non coevo) [..]
gr 860
Largh. 29 - Prof. 15 - Alt. 18 Cm
Eleganti decori di gusto neoclassico con festoni e foglie traforate, sostegni a foggia di caduceo e presa con amorino seduto su sfera.
Sul coperchio incisi a cesello due stemmi nobiliari sormontati da corona con motto " S'IL PLAIST A DIEU "