Coppia di saliere in argento sbalzato, traforato e cesellato. Argenteria del XVIII-XIX secolo. Marchi dello Stato Pontificio [..]
gr 80
Largh. 8 - Prof. 8 - Alt. 6,5 cm
Corpo ovale traforato poggiante su piedi a zoccolo. Coperchio con decoro a foglie lanceolate e presa a bocciolo