×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
694
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction Calendar
Live auction
Auction 927
Numismatics
Auction 942
Fine Jewels
Auction 943
Design
Auction 940
Postal History and Philately
Auction 925
Fine Chinese Works of Art
All upcoming Auctions
All past Auctions
Time auctions
Auction 949
Modern and Contemporary Art
Auction 960
Collectible Majolica and Porcelain
Auction 963
Silverware
Auction 930
Wine & Spirits Flower Spring
All upcoming Auctions
All past Auctions
Auction House
History
Staff
Where we are
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Buy and sell
Terms of sale
How to buy
How to sell
Selling with Cambi
Artists
Bank informations
Specific Terms and condition for Cambi LIVE
Specific terms and conditions for Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
An Arc for Ukraine - How to participate
Departments
Macro areas
Modern
Luxury
Ancient
Departments in evidence
19th and 20th Century Paintings
Design
Fine Collectible Wines and Spirits
Jewelry
Modern and Contemporary Art
Numismatic
Old Master Paintings and Drawings
Oriental Art
Watches and Pocket Watches
All departments
Search
Auction Calendar
Live auction
Auction 927
Numismatics
Auction 942
Fine Jewels
Auction 943
Design
Auction 940
Postal History and Philately
Auction 925
Fine Chinese Works of Art
All upcoming Auctions
All past Auctions
Time auctions
Auction 949
Modern and Contemporary Art
Auction 960
Collectible Majolica and Porcelain
Auction 963
Silverware
Auction 930
Wine & Spirits Flower Spring
All upcoming Auctions
All past Auctions
Auction House
History
Staff
Where we are
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Buy and sell
Terms of sale
How to buy
How to sell
Selling with Cambi
Artists
Bank informations
Specific Terms and condition for Cambi LIVE
Specific terms and conditions for Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
An Arc for Ukraine - How to participate
Departments
Macro areas
Modern
Luxury
Ancient
Departments in evidence
19th and 20th Century Paintings
Design
Fine Collectible Wines and Spirits
Jewelry
Modern and Contemporary Art
Numismatic
Old Master Paintings and Drawings
Oriental Art
Watches and Pocket Watches
All departments
Eng
Ita
Eng
Share
Search
My Cambi
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Newsletter subscribe
Search
Ita
Eng
Home page
Auction Calendar
Modern Art | Cambi Time
Time auction
694
Modern Art | Cambi Time
tue
15 February -
thu
3 March 2022
Milan
Works from private Italian collections
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
The Best Awards
Lot N.
29
Salvatore Emblema
©
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato sul retro tecnica mista e juta Largh. 70 - Alt. 80 Cm
Estimate
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lot N.
96
Salvatore Emblema
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato e datato al retro terra colorata su tela juta Largh. 120 - Alt. 150 Cm
Estimate
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N.
23
Gillo Dorfles
©
(Trieste, 1910 - Milano, 2018)
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra olio su cartone Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N.
147
Salvatore Emblema
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato e datato al retro terre colorate su tela di juta detessuta Largh. 100 - Alt. 130 Cm
Estimate
€ 800,00 / 1.000,00
Lot N.
27
Marco Tirelli
©
(Roma, 1956)
Senza titolo
Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano tecnica mista su carta intelata Largh. 50 - Alt. 70 cm
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Lot N.
151
Sandro Cherchi
(1911 - 1998)
Senza titolo
firmato e datato sulla base
Estimate
€ 700,00 / 900,00
Lot N.
102
Armando Palamaro
(1921 - 2017)
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra firmato al retro olio su tela Largh. 75 - Alt. 65 cm
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lot N.
143
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Studio di figura che guida il Carro del Corteo di Campagna - frammento per gli affreschi della Sala [..]
difetti carboncino e tempera su carta Largh. 79,5 - Alt. 99 Cm
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lot N.
196
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
Oppositore
firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro olio su tela Largh. 100 - Alt. 80 cm
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Lot N.
86
Giancarlo Cazzaniga
(1930 - 2013)
Gelsomino
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro olio su tela Largh. 146 - Alt. 115 cm
Estimate
€ 700,00 / 900,00
Lot N.
149
Giancarlo Cazzaniga
(1930 - 2013)
Ginestre al Conero
firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro olio su tela Largh. 146 - Alt. 115 cm
Estimate
€ 700,00 / 900,00
Lot N.
148
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Giuseppe Ajmone (1923-2005) Nudo disteso, 1969
olio su tela, cm 81x100,5 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
Estimate
€ 700,00 / 1.000,00
Lots
Filter and sort
Select for:
Aimetti Carlo
Ajmone Giuseppe
Arcangeli Maurizio
Artista non identificato
Asnago Mario
Balbi Angelo
Balbi Domenico
Banchieri Giuseppe
Bargellini Giulio
Basso Guido
Bertoletti Nino
Beuys Joseph
Bibollet Fernando
Biglione Annibale
Bocchi Germano
Boero Silvio Andrea
Borella Rocco
Borra Pompeo
Borsato Antonio
Bragaglia Alberto
Brandl Josef
Brindisi Remo
Bucci Anselmo
Bueno Antonio
Bussi Renato
Calvetti Fabio
Caminati Aurelio
Cantatore Domenico
Cappelli Giovanni
Carpanedo Giuseppe
Carrega Ugo
Caruso Bruno
Cascella Bruno
Cascella Pietro
Cascella Tommaso
Cassinari Bruno
Cavaliere Alik
Cavallo Stefano
Cazzaniga Giancarlo
Ceccobelli Bruno
Cerri Giovanni
Cherchi Sandro
Chiti Guido
Cipolla Salvatore
Codre Florin
Coletta Pietro
Corpora Antonio
Cortiello Mario
Cosoleto Nino, detto Licos
Costa Claudio
Costanzo Jean
Cuniolo Armando
D’Accardi Gian Rodolfo
Dalì Salvador
De Andreis Giovanni Battista
De Cillia Enrico
De Filippi Fernando
De Grandi Francesco
Decca Dino
Della Torre Angelo
Di Lernia Francesco
Dionisi Mario
Dokoupil Jiri Georg
Dorazio Piero
Dorazio Piero
Dorfles Gillo
Dova Gianni
Emblema Salvatore
Fabbri Agenore
Faini Umberto
Farel Pierre
Farfa
Fazzini Pericle
Ferroni Gianfranco
Filippini Felice
Fini Leonor
Finzi Ennio
Folci Mauro
Fontana Daniele
Fontirossi Roberto
Forgioli Attilio
Franceschini Edoardo
Franzoni Aldo
Fusi Walter
Galliani Omar
Garelli Franco
Garozzo Giovanni
Gonzaga Giovan Francesco
Greco Emilio
Guerreschi Giuseppe
Guerricchio Luigi
Guidi Virgilio
Guzzardella Achille
Hasegawa Jun
Hollesch Carlo
Hosiasson Philippe
Klashorst Peter
Kolar Jiri
Kovac Aleksander
La Cognata Giovanni
Lazzaro Walter
Lilloni Umberto
Lodola Marco
Longaretti Trento
Maccari Mino
Mandelli Pompilio
Marini Marino
Marotta Gino
Marsella Emilio
Mattio Giovanni
Meerman Bas
Meloni Gino
Mesciulam Plinio
Migneco Giuseppe
Molinari Mario
Moncada Ignazio
Morishita Keizo
Motti Giuseppe
Olivieri Claudio
Ornati Mario
Ottria Nicola
Palamaro Armando
Paolucci Giorgio Dario
Pasciuti Antonio
Pasiecznyk Pan Herbert
Pecoraro Leonardo
Perelli Cippo Giancarlo
Peverelli Cesare
Piccoli Bobo
Pignatelli Ercole
Pomodoro Arnaldo
Popple Paul
Pospisilova Marie
Pozzati Concetto
Pozzi Walter
Presicce Luigi
Puglisi Edoardo
Purificato Domenico
Raimondi Aldo
Rampin Saverio
Ravanelli Sabrina
Recalcati Antonio
Revel Paul Jean
Ribi Leon
Rodkine Yuri
Rognoni Franco
Salina Mario
Saravo Aniello
Sarri Sergio
Sassu Aligi
Savelli Angelo
Scanavino Emilio
Serpan Iaroslav Sossountzov
Shafik Medhat
Signorino
Simbari Nicola
Soffici Ardengo
Tadini Emilio
Tamburi Orfeo
Tasca Alessio
Terruso Saverio
Tirelli Marco
Titus-Carmel Gérard
Togo
Toschi Paolo
Vergani Mario
Vernizzi Luca
Vescovi Dany
Vespignani Renzo
Von Bergen Carl
Zoran Music Anton
Antiquities
1896
1897
1923
1930
1935
1947
1948
1949
1950
1951
1954
1955
1956
1957
1958 ca.
1959
1960
1961
1962
1962 ca
1963
1963 ca.
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1969 e 1970
1970
1970 ca
1971
1972
1972 ca
1973
1974
1975
1976
1976-1978 ca
1977
1978
1979
1980
1981
1984
1984-1987
1985
1986
1987
1988
1989
1990 ca
1992
1993
1994
1995
1997
1999
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2016
anni ‘70
anni '70
secolo XX
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
7000 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
30 Lots
60 Lots
90 Lots
∞
61 - 120 of 266 LOTS
Page:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
61
Enrico De Cillia
(1910 - 1993)
Carso in Aprile
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 30 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
62
Guido Basso
(1923 - 1995)
Paesaggi
coppia di olii su tela cm 70x50 e cm 70x60
Free Bid
Sold
Sign in or register
63
Firma illeggibile, secolo XX Autoritratto di pittore
firmato e datato in basso a destra
olio su tela
Largh. 80 - Alt. 90 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
64
Anonimo, secolo XX
Scultura astratta
terracotta con base in legno
Largh. 29 - Prof. 21 - Alt. 38 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
65
Trento Longaretti
(Treviglio (BG), 1916 - Bergamo, 2017)
Senza titolo
firmato in basso a destra
tempera su carta
Largh. 21 - Alt. 25,5 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
66
Nino, detto Licos Cosoleto Licos
Senza titolo
olio su tavoletta
Largh. 90 - Alt. 58 cm
Free Bid
Unsold
67
Nino, detto Licos Cosoleto Licos
Senza titolo
2006
2006
firmato e datato al retro
olio su tavoletta
Largh. 22 - Alt. 76 cm
Free Bid
Unsold
68
Nino, detto Licos Cosoleto Licos
Senza titolo
2009
2009
firmato e datato al retro
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 70 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
69
Nino, detto Licos Cosoleto Licos
Senza titolo
2004
2004
firmato e datato al retro sul telaio
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 70 cm
Free Bid
Unsold
70
Giovanni Garozzo
(1938)
Anonimo, XX secolo
Largh. 72 - Alt. 100 cm
Free Bid
Unsold
71
Gian Rodolfo D’Accardi
(1906 - 1993)
Tempo d’autunno
1978
1978
firmato in basso a sinistra firmato, intitolato, dedicato, autenticato e datato al retro
olio su tela
Largh. 120 - Alt. 100 cm
€ 150,00 / 200,00
Estimate
Sold
Sign in or register
72
Walter Pozzi
(1911 - 1989)
Serenata
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro
olio su tela
Largh. 30 - Alt. 40 cm
€ 150,00 / 200,00
Estimate
Unsold
73
Aldo Raimondi
(1902 - 1998)
Fiori di Mandorlo
1969
1969
firmato e datato in basso a destra firmato al retro
olio su carta
Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 150,00 / 200,00
Estimate
Unsold
74
Domenico Balbi
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato e dedicato al retro
olio su tela
Largh. 29 - Alt. 24 cm
€ 200,00 / 400,00
Estimate
Unsold
75
Mario Ornati
(1887 - 1955)
Senza titolo
firmato in basso a destra
olio su tela
Largh. 33 - Alt. 49 cm
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Sold
Sign in or register
76
Carlo Hollesch
(Pola, 1926 - Venezia, 1977)
Santi Pietro e Paolo a Galatina
olio su tavola
Largh. 30 - Alt. 35 cm
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Sold
Sign in or register
77
Mario Asnago
(1896 - 1981)
Senza titolo
firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria del Milione
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 400,00 / 600,00
Estimate
Sold
Sign in or register
78
Mario Asnago
(1896 - 1981)
Attributed to
Senza titolo
Timbro al retro della Galleria Del Milione
olio su tela
Largh. 72 - Alt. 85 Cm
€ 400,00 / 600,00
Estimate
Sold
Sign in or register
79
Mario Asnago
(1896 - 1981)
Senza titolo
1956
1956
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 600,00
Estimate
Sold
Sign in or register
80
Mario Asnago
(1896 - 1981)
Attributed to
Senza titolo
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 600,00
Estimate
Sold
Sign in or register
81
Silvio Andrea Boero
(1931 - 1987)
Senza titolo
Largh. 10 - Alt. 150 cm
ferro
€ 400,00 / 500,00
Estimate
Sold
Sign in or register
82
Gianfranco Ferroni
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
Senza titolo
1963
1963
firmata e datata in basso a destra
china su carta
Largh. 21 - Alt. 31 Cm
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
83
Gianfranco Ferroni
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
Senza titolo
1964
1964
firmato e datato in basso a destra
inchiostri colorati su carta
Largh. 22 - Alt. 16 Cm
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Sold
Sign in or register
84
Fernando De Filippi
(Lecce, 1940)
Ricorderà quel canto
2003
2003
firmato, intitolato e datato al retro
acrilico su tela
Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 600,00 / 700,00
Estimate
Unsold
85
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole (FI), 1984)
Senza titolo
firmato in basso
acquerello e collage su carta
Largh. 32,5 - Alt. 22,5 Cm
€ 600,00 / 700,00
Estimate
Unsold
86
Giancarlo Cazzaniga
(1930 - 2013)
Gelsomino
1980
1980
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro
olio su tela
Largh. 146 - Alt. 115 cm
€ 700,00 / 900,00
Estimate
Sold
Sign in or register
88
Paolo Toschi
(1938)
Paesaggio con case
firmato in basso a destra
tecnica mista su cartone
Largh. 48 - Alt. 38 cm
€ 100,00 / 150,00
Estimate
Unsold
89
Nino Bertoletti
(Roma, 1889 - Roma, 1971)
Senza titolo
pastelli su carta
Largh. 20 - Alt. 30 Cm
€ 100,00 / 200,00
Estimate
Unsold
90
Peter Klashorst
(1957)
San Bernardo
1930
1930
firmato e datato in basso a destra
tecnica mista su carta
Largh. 55 - Alt. 40 Cm
€ 100,00 / 200,00
Estimate
Unsold
91
Giancarlo Perelli Cippo
(1923 - 2004)
Alzaia naviglio pavese
1949
1949
firmato e datato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro
Largh. 62 - Alt. 42 cm
€ 300,00 / 400,00
Estimate
Unsold
92
Giancarlo Perelli Cippo
(1923 - 2004)
Naviglio
firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 300,00 / 400,00
Estimate
Unsold
93
Emilio Greco
(Catania, 1913 - Roma, 1995)
Testa di fanciulla
1956
1956
firmato in basso
Largh. 26 cm
bronzo
€ 2.000,00 / 3.000,00
Estimate
Unsold
94
Antonio Recalcati
©
(Bresso (MI), 1938 - Milano, 2022)
Sulla strada
1963
1963
firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 70 - Alt. 100 cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
Unsold
95
Joseph Beuys
(Krefeld (DE), 1921 - Düsseldorf (DE), 1986)
Senza titolo
Lotto di due opere con iscrizioni, firmate.
inchiostro su carta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Estimate
Unsold
96
Salvatore Emblema
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
1997
1997
firmato e datato al retro
terra colorata su tela juta
Largh. 120 - Alt. 150 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Estimate
Sold
Sign in or register
97
Iaroslav Sossountzov Serpan
©
(Praga, 1922 - Pirenei, 1976)
Iaroslav Sossountzov Serpan (1922-1976) Senza titolo
1955
1955
firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria d’Arte Peccolo, Livorno
smalto su cartone
Largh. 52 - Alt. 36 cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Estimate
Unsold
98
Angelo Savelli
(Pizzo Calabro (VV), 1911 - Brescia, 1995)
Senza titolo (Parigi)
1948
1948
firmato e datato in basso a destra
tecnica mista su carta intelata
Largh. 38,5 - Alt. 56,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Estimate
Unsold
99
Botto & Bruno L’ascolto I
2004
2004
cm 28x35 (ciascuno) Edizione unica
laserprint su forex
€ 700,00 / 1.000,00
Estimate
Unsold
100
Bas Meerman
(1970)
Carmen
1999
1999
siglato, intitolato e datato al retro
acrilico su tavola
€ 1.200,00 / 1.500,00
Estimate
Unsold
101
Oyekola - Oosa Twins Seven Seven
secolo XX
secolo XX
firmato in basso a destra
tecnica mista su tessuto
Largh. 63 - Alt. 95 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Estimate
Unsold
102
Armando Palamaro
(1921 - 2017)
Senza titolo
1964
1964
firmato e datato in basso a sinistra firmato al retro
olio su tela
Largh. 75 - Alt. 65 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Estimate
Sold
Sign in or register
103
Aligi Sassu
©
(Milano, 1912 - Pollença (SP), 2000)
Concilio
1956
1956
firmato in basso a destra
olio su tela
Largh. 21,5 - Alt. 15,3 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Estimate
Unsold
104
Claudio Costa
(Tirana, 1942 - Genova, 1995)
La costruzione ineffabile del sogno
1977
1977
datato, firmato e iscritto in basso a sinistra
mista
Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Estimate
Unsold
105
Mario Molinari
(1930 - 2001)
Altalena di Vita
1971
1971
pittoscultura in scatola argentata con vetro
Largh. 99 - Prof. 17 - Alt. 129 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Estimate
Unsold
107
Maurizio Arcangeli
(1959)
Senza titolo
1989
1989
matita su carta
Largh. 45 - Alt. 35 Cm
€ 400,00 / 600,00
Estimate
Unsold
108
Ennio Finzi
(Venezia, 1931)
Senza titolo
firmato in basso a destra
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 400,00 / 500,00
Estimate
Unsold
109
Marino Marini
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
Personagges du sacre du printemps VI
1974
1974
firmato in basso a destra es. 35/75
litografia a colori su carta
Largh. 39 - Alt. 52 cm
€ 400,00 / 500,00
Estimate
Unsold
110
Philippe Hosiasson
(Parigi, 1898 - Parigi, 1978)
Senza titolo
1970
1970
Timbro al retro della Galleria d'Arte Lorenzelli, Bergamo
coppia di gouache su carta applicata su tela
Largh. 32,5 - Alt. 40,5 cm
€ 300,00 / 400,00
Estimate
Unsold
111
Mario Vergani
(1938)
L’orto milanese
1980
1980
firmato ed intitolato al retro
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 35 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
112
Mario Salina
(1963)
L’amica di un’amica
firmato, intitolato e datato al retro
tecnica mista su tela
Largh. 30 - Alt. 40 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
113
Edoardo Puglisi
(1936)
Senza titolo
anni '70
anni '70
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 24 - Alt. 30 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
114
Leonardo Pecoraro
(1968)
Reale/Irreale
2005
2005
firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 50 cm
Free Bid
Sold
Sign in or register
115
Fernando Bibollet
(1932)
Memorie
Etichetta al retro della Mostra di Pittura La Navetta d’oro 1970 Timbro al retro dell’artista Timbro al retro della Galleria d’Arte Contemporanea Canevaro, Genova
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 40 cm
€ 50,00 / 60,00
Estimate
Unsold
116
Coppia di dipinti astratti
Timbro al retro della Galleria d’Arte Rotta, Genova
tempera su tela
Largh. 20 - Alt. 20 cm
€ 50,00 / 60,00
Estimate
Sold
Sign in or register
117
Attilio Forgioli
(Salò (BS), 1933)
Arcobaleno
firmato in basso al centro
tecnica mista su carta
Largh. 58,5 - Alt. 45 cm
€ 50,00 / 70,00
Estimate
Sold
Sign in or register
118
Nicola Ottria
(1943)
Fiori volumi
1966
1966
firmato, intitolato e datato al retro
olio su cartoncino
Largh. 60 - Alt. 48 cm
€ 50,00 / 80,00
Estimate
Unsold
122
Firma illeggibile
secolo XX
secolo XX
firmata sulla base
Alt. 30 cm
bronzo
€ 100,00 / 150,00
Estimate
Unsold
123
Artista non identificato
Anonimo, secolo XX
tecnica mista su tela
Largh. 70 - Alt. 86 Cm
€ 100,00 / 200,00
Estimate
Unsold
124
Firma illeggibile, secolo XX Senza titolo
firmato in basso a destra
acquerello e matita su carta
Largh. 47 - Alt. 64 Cm
€ 100,00 / 200,00
Estimate
Sold
Sign in or register
125
Walter Pozzi
(1911 - 1989)
Senza titolo
firmato in basso a destra
olio su tavola
Largh. 27 - Alt. 58,5 Cm
€ 100,00 / 150,00
Estimate
Sold
Sign in or register
61 - 120 of 266 LOTS
Page:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last