Piatto circolare in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Luigi o Giuseppe Valadier. Bolli di ricontrollo in uso dal 1815 al 1817
Piatto circolare in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Luigi o Giuseppe [..]
gr 370
diametro cm 24,7 Sul bordo monogramma inciso CFR
Live auction 708
Italian Mansions
tue 5 - wed 6 April 2022
FIRST SESSION
05/04/2022 Hours 03:00 pm
Lots 1/227
SECOND SESSION
06/04/2022 Hours 10:00 am
Lots 228/443
THIRD SESSION
06/04/2022 Hours 04:00 pm
Lots 444/592