Tavola per cantastorie di Campari, 1932

Bruno Munari ©
(Milano, 1907 - Milano, 1998)

€ 9.000,00 / 12.000,00

Bruno Munari ©
(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Tempera e acquerello su cartone
Largh. 36 - Alt. 47 Cm
Firmato in basso a destra
foglio iscritto "collezione Gianni e Timina Caproni senza cozzar dirocco" al retro
Origin
Collezione Caproni
Collezione privata
Exhibitions
Bruno Munari, My futurist past, Fondazione Massimo e Sonia Cirulli, San Lazzaro di Savena (BO), 2012

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00