Natura morta, 1937

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

€ 17.000,00 / 20.000,00

Natura morta , 1937

Filippo De Pisis ©

Olio su cartone
Largh. 72,6 - Alt. 58,1 Cm
firmato e datato in basso a destra
Origin
Collezione privata, Roma
Authentication
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano in data 17 dicembre 2021 con il n. 05525
Bibliography
G. Briganti (a cura di), Catalogo generale di Filippo De Pisis, Electa, Milano, 1991, tomo I, p. 410, n. 1937-30

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00