Fauno, 1931

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

€ 4.000,00 / 5.000,00

Fauno , 1931

Filippo De Pisis ©

acquarello su carta
Largh. 35,7 - Alt. 32,3 Cm
Firmato e datato in basso a destra
Origin
Collezione Di Castro, Roma
Collezione privata, Milano
Authentication
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano in data 21 giugno 2022 con il n. 05683 Opera accompagnata da autentica a cura di Claudia Gian Ferrari
Exhibitions
Filippo De Pisis, Palazzo della Gran Guardia, Verona, 6 luglio - 21 settembre 1969

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00