Omertà, 1958

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

€ 70.000,00 / 100.000,00

Omertà , 1958

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Tecnica mista con garza su tela
Largh. 130 - Alt. 100 Cm
Firmato, datato e intitolato al retro
Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma
Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959
Origin
Galleria La Salita, Roma
Authentication
L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 27 settembre 2016 con il n. P-060916/763 e accompagnata da certificato di autenticità
Exhibitions
1959, Premio Marche, Ancona

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00