Grande natura morta con la lampada a destra, 1928

Giorgio Morandi ©
(Bologna, 1890 - Bologna, 1964)

€ 20.000,00 / 30.000,00

Grande natura morta con la lampada a destra , 1928

Giorgio Morandi ©

Acquaforte
Largh. 34,9 - Alt. 25,2 Cm
es. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano
Firmato e datato in basso a destra
Numerato in basso a sinistra
Origin
Collezione privata, Milano
Authentication
Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro
Bibliography
Lamberto. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi, Torino, 1964, n. 46 (ill.)

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00