Poggio al mattino, 1928

Giorgio Morandi ©
(Bologna, 1890 - Bologna, 1964)

€ 10.000,00 / 12.000,00

Poggio al mattino , 1928

Giorgio Morandi ©

acquaforte su carta
Largh. 25 - Alt. 25 Cm
es. 21/50
firmata in basso a destra, firmata e datata su lastra in basso a sinistra
Origin
Collezione privata, Milano
Bibliography
Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi,Torino, 1964, tav. 44

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00