Paesaggio di Roffeno, 1936

Giorgio Morandi ©
(Bologna, 1890 - Bologna, 1964)

€ 10.000,00 / 15.000,00

Paesaggio di Roffeno , 1936

Giorgio Morandi ©

Acquaforte
Largh. 19,9 - Alt. 15,8 Cm
es. 49/60
Firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
Origin
Collezione privata, Milano
Bibliography
Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi, Torino, 1964, n. 108 (ill.)

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00