Natura morta con pelliccia, Primi anni '40

Gregorio Sciltian
(Nakhichevan-na-Donu (RU), 1900 - Roma, 1985)

€ 10.000,00 / 12.000,00

Natura morta con pelliccia , Primi anni '40

Gregorio Sciltian

Olio su tela
Largh. 95 - Alt. 107 Cm
Firmato in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria Schettini, Milano
Origin
Collezione privata, Milano
Authentication
Opera registrata presso l'Archivio Sciltian e accompagnata da certificato di autenticità

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00