79

Betty, 1967 ca.

Horst Janssen ©
(Amburgo, 1929 - Amburgo, 1995)

€ 6.000,00 / 8.000,00

Betty , 1967 ca.

Horst Janssen ©

Matita nera, pastello rosso e azzurro su carta
Largh. 28 - Alt. 44,5 Cm
Firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della XXXIV Esposizione Biennale Internazionale d'arte - Biennale di Venezia, 1968
Origin
Galerie Brockstedt, Amburgo
Collezione privata, Parma
Exhibitions
XXXIV Esposizione Biennale Internazionale d'arte - Biennale di Venezia, 1968

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00