Paesaggio (Lungara), 1946

Mario Mafai ©
(Roma, 1902 - Roma, 1965)

€ 6.500,00 / 7.500,00

Paesaggio (Lungara) , 1946

Mario Mafai ©
(Roma, 1902 - Roma, 1965)

Olio su tela
Largh. 38 - Alt. 41 Cm
firmato e datato in basso a destra
Etichetta e timbro al retro della Galleria d’arte L’Attico, Roma
Etichetta al retro della Galleria Marie-Louise Janneret Art Moderne
Origin
Collezione Galleria d’arte L’Attico, Roma
Collezione privata, Roma

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00