Modern & Contemporary Art and Photography - II

240

Acquaforte G, 1975

Alberto Burri ©
(Città di Castello (PG), 1915 - Nizza, 1995)

€ 1.500,00 / 2.500,00

Acquaforte G , 1975

Alberto Burri ©

Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano
Largh. 25 - Alt. 35,3 Cm
es. 13/90
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Edizioni Il Segnapassi, Pesaro
Origin
Collezione privata, Lecco
Bibliography
G. Agnisola, M. Carlino (a cura di), Burri. Unico e Multiplo, Edizioni Magonza, Città di Castello, 2014, p. 113, n. 20

thu 7 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 10:00