Modern & Contemporary Art and Photography - II

244

Champs (grey, black and green)

Joan Mitchell
(Chicago, USA, 1925 - Parigi, Francia , 1992)

€ 2.000,00 / 3.000,00

Joan Mitchell

litografia a colori
Largh. 56 - Alt. 76 Cm
es. 89/125
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Stampata da Atelier Bordas, Parigi
Pubblicata da Editions Jean Fournier e Editions de la Difference, Parigi
Origin
Collezione privata, Milano
Bibliography

thu 7 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 10:00