Calamaio
Probabilmente Doccia, Manifattura Ginori, XIX secolo

€ 200,00 / 300,00

Calamaio Probabilmente Doccia, Manifattura Ginori, XIX secolo

Porcellana policroma forse decorata da un pittore indipendente. Marca: stella in rosso. Diametro cm 18,5. Conservazione: ottima

Il calamaio è costituito da un vassoietto con porta candela, calamaio con coperchio e spargi polverino

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only