Due piatti
Albisola e Savona, XVIII secolo

€ 180,00 / 360,00

Due piatti Albisola e Savona, XVIII secolo

Maiolica a gran fuoco decorata a figuretti. Marca: un piatto con stella e lettera "S"; l'altro con globo crucifero e lettere "A.L." per Angelo Levantino a Savona. Diametro cm 23,5; cm 18,5. Conservazione: un piatto con felature e minime sbeccature

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only